:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2ltZy03NzcxX2l0MngzemwuanBlZw.webp)
В Наро-Фоминске усилили патрулирование лесов: что важно знать жителям
Комлесхоз: в Наро-Фоминском лесничестве прошел профилактический рейдПрофилактическое патрулирование с участием сотрудников лесной охраны и МЧС России прошло в Литвиновском участковом лесничестве Наро-Фоминского филиала ГАУ МО «Мособллес». Об этом сообщили в Комитете лесного хозяйства Московской области, отметив, что рейд был направлен на предупреждение нарушений правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, а также на информирование граждан.
Во время проверки специалисты посетили наиболее популярные места отдыха в лесных массивах, где провели с жителями и гостями региона разъяснительные беседы. Посетителям напомнили основные требования пожарной безопасности, правила поведения в лесу, а также вручили тематические памятки и буклеты с рекомендациями по предотвращению лесных пожаров и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В Комитете лесного хозяйства Московской области сообщили, что с начала 2026 года на территории Наро-Фоминского лесничества уже состоялось 15 совместных профилактических патрулирований с участием сотрудников лесной охраны и МЧС. В ведомстве подчеркнули, что такие мероприятия помогают снижать риск возникновения лесных пожаров и способствуют формированию ответственного отношения к пребыванию на природе.