:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi85LzliMjE4ZGNhLWYzODctNDk0Zi1hZjBmLWQ4ODEwYzBiMjU2OS1jb252ZXJ0ZWRfVkVZWnp0VC5qcGVn.webp)
В парке Победы Наро-Фоминска работали площадки по пожарной безопасности
В парке Победы Наро-Фоминска провели День пожарной грамотностиВ Наро-Фоминске 26 сентября прошел День пожарной грамотности. Мероприятие организовали сотрудники поисково-спасательного поста 278-й пожарно-спасательной части ГКУ МО «Мособлпожспас» совместно с представителями федеральной противопожарной службы. Об этом сообщила пресс-служба ГКУ МО «Мособлпожспас».
Площадкой для проведения мероприятия стал парк Победы. Для детей и взрослых подготовили несколько интерактивных площадок, где участники смогли познакомиться с пожарно-спасательной техникой и оборудованием.
Посетителям также рассказали о правилах использования первичных средств пожаротушения. Полученные знания участники закрепили во время практических занятий.
Заместитель начальника части Людмила Сидорова отметила, что программа позволила посетителям не только узнать больше о пожарной безопасности, но и отработать полученные навыки на практике.
Спасатели показали в работе инструменты, включая кусачки и расширители, которые используют для освобождения пострадавших при дорожно-транспортных происшествиях и разборе завалов. Специалисты также рассказали об основных правилах пожарной безопасности, причинах возгораний и правилах обращения с электроприборами и открытым огнем.
Участники смогли осмотреть специальную технику изнутри и задать интересующие вопросы. Людмила Сидорова отметила, что мероприятие сочетало практическую информацию с возможностью наглядно познакомиться с работой спасателей.