Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Пушкино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Школьники и волонтеры вышли на уборку берега реки Нара

Школьники и волонтеры вышли на уборку берега реки Нара

Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о.
Автор: Виктория Джамалова
19 сентября в 11:01

В Наро-Фоминском городском округе реализуется экологический проект «Живая река», стартовавший в 2017 году. За это время он превратился из локальной акции в масштабное общественное движение, объединяющее представителей бизнеса, государственных структур, жителей, волонтеров.

С 2024 года проект обрел новый формат. Территория вдоль реки Нара и ее притоков была разделена на участки, которые организации и коллективы взяли под свою «опеку». Это позволяет «опекунам» самостоятельно планировать график уборок и выходить на субботники в удобное время.

Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о. 
Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о. 

Одними из самых активных участников проекта стали школьники и сотрудники промышленных предприятий округа. В сентябре на свой участок в четвертый раз вышли ученики наро-фоминской школы №9 и работники завода «Турбодеталь».

Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о. 
Фото: пресс-служба администрации Наро-Фоминского г.о. 

Важно отметить, что этот участок является одним из самых сложных. Он регулярно страдает от нерадивых граждан: любителей «дикого» отдыха на природе, которые оставляют после себя горы мусора, а также некоторых членов близлежащего СНТ, практикующих принцип «на даче не нужно — выкину за забор».

Проект «Живая река» показывает, что только общими усилиями можно сохранить природное богатство округа.

Ранее сообщалось, что двенадцать хвойных деревьев высадили в парке «Мечта» в Селятине.

Для улучшения работы и сбора статистических данных сайта собираются данные, используя файлы cookies и метрические программы. Продолжая работу с сайтом, Вы даете свое согласие на обработку персональных данных.

Файлы соокіе можно отключить в настройках Вашего браузера.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.