:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9sR1BEYTRVM2t4S2V1aTRxSDZ5c0tnQlRTSmNmY3A2cDdKT09KTGgzLmpwZw.webp)
Выпуск строительных материалов наладит белорусский инвестор в Наро-Фоминске
Это предприятие станет одним из многих, которые откроются в регионе по программе импортозамещения. Как отметил губернатор Андрей Воробьев, Подмосковье готово предоставить комфортные условия и поддержку для развития и становления инвестора.
Подписание соглашения стало логическим продолжением переговоров, которые провели во время визита подмосковной делегации в Минск губернатор Андрей Воробьев и президент республики Александр Лукашенко.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNi9NOEtBUGJhYTgyZmtNMVdCaE1wd2Q4akxXVVlqMXlSam9YZmx1Z2t3LmpwZw.webp)
Новое предприятие станет целым конгломератом производств. В Наро-Фоминске разместят терминал для приемки цемента и его хранения, завод по выпуску товарного бетона и предприятие по производству сухих строительных смесей. А также линии по выпуску железобетонных изделий и по тарированию цемента. Продукцию станут отгружать как в регионы России, так и в страны СНГ.
Для реализации проекта средства в том числе предоставит Фонд развития промышленности РФ. Также предполагается поддержка в виде промышленной ипотеки.
Напомним, холдинг «Белорусская цементная компания» — первый производитель цемента в Белоруссии, он объединяет 20 предприятий.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM3BoejNqMWVtdGhsdG5mbXhteW5scGhlaTV3Ym1jXzN2RGtwTTkud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthX2xpTTVnZVUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsems1eXpxeW1qdTNsdHF3bmd5dG5kazNtYzFoeXpnNGx3ZTVvZ2UwbjJ6a21naTJtczVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)