Центральным украшением Наро-Фоминска стала 18-метровая хвойная красавица на площади Победы. Две других нарядных елки разместились
на улицах маршала Жукова и Калинина. Также свою
собственную праздничную ель получили почти каждая улица и микрорайон.
Пространства города оживили современные
арт-объекты. А парк имени Воровского превратился в настоящую сказочную
страну: здесь появилась роскошная елка, сцену преобразили ярким оформлением,
заработала почта главного зимнего волшебника, а главное событие сезона — большой
каток округа — открыл свои двери.
Украшения останутся на радость жителям и гостям
Наро-Фоминского округа вплоть до конца января. Городская новогодняя программа включает десятки
увлекательных мероприятий, концертных выступлений и творческих занятий на
разных площадках.
Ранее REGIONS рассказал,
что ученица из Наро-Фоминска «заработала» для своей школы новогоднюю елку.
Жители Наро-Фоминска уже много лет замечают на остановках и станциях Киевского направления необычные желтые листовки. В них «путешественник из Марокко» обращается к женщине по имени Елена. За этой странной на первый взгляд перепиской стоит реальная история Сергея Мартынова, который уже 13 лет пытается отыскать случайную попутчицу из электрички.
История поисков началась далеко за пределами России. Сергей Мартынов около 15 лет прожил в Африке, занимаясь бизнесом. По его словам, именно там он пережил духовную трансформацию. Поворотным моментом стало предсказание ясновидящей в одном из ресторанов: женщина описала будущую спутницу Сергея — высокую, стройную брюнетку, похожую на арабскую красавицу.
Судьбоносная встреча, как считает Сергей, произошла 29 июня 2013 года. Из-за опоздания на электропоезд в Переделкино он оказался на платформе одновременно с девушкой, которая в точности соответствовала описанию провидицы.
«Я сразу понял, что она та самая. Мы проговорили всего полчаса. Я успел узнать, что ее зовут Елена, оставил ей свой номер телефона и посоветовал прочитать книгу „Путешествие души“. После этого мы разошлись и больше не виделись», — вспоминает Мартынов.
С тех пор жизнь Сергея превратилась в затянувшийся поиск. Предположив, что Елена живет в Наро-Фоминском округе, он ежемесячно расклеивает объявления на станции Нара, на столбах и даже возле храма на улице Шибанкова.
Несмотря на то что с момента встречи прошло уже более десяти лет, мужчина остается верен своему выбору: он так и не создал семью, утверждая, что другие женщины ему не нужны.
Сергей заявляет, что не прекратит свои поиски и будет расклеивать желтые листовки до тех пор, пока Елена не выйдет на связь.