Встреча с пожарными из 39 пожарно-спасательной части 19 пожарно-спасательного отряда ФПС ГП СГУ МЧС России по Московской области оставила яркие впечатления у детей дошкольного отделения наро-фоминской школы №4 им. В.В. Завадского. Пожарные приехали в детский сад на служебной машине, что стало для малышей неожиданным и радостным сюрпризом.
Дети с любопытством наблюдали за прибывающей машиной, а когда пожарные заехали на территорию, их восторг не знал границ. Первым делом юные исследователи заинтересовались пожарной машиной, и водитель разрешил им заглянуть в кабину.
Малыши с интересом изучали содержимое отсеков и были поражены тем, как аккуратно организован пожарно-спасательный инвентарь. Пожарные рассказали о правилах пожарной безопасности и в доступной форме объяснили, как вести себя в экстренных ситуациях, а также осветили распространенные причины возникновения пожаров.
Детям было интересно узнать о пожарном оборудовании, защитных костюмах и лестницах, которые используют для работы на разных высотах. Радость и любознательность детей вызывали улыбки у сотрудников пожарной охраны, которые с удовольствием отвечали на все вопросы.
Эта встреча стала для малышей не только познавательной, но и запоминающейся. Когда правила пожарной безопасности объясняет сам пожарный, они усваиваются гораздо лучше.
Ранее сообщалось, что ветеранам СВО из Наро-Фоминска вручили ключи от автомобилей.