:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3phZ3J1emthX2FaRGpzdWYucG5n.webp)
Педагог из Наро-Фоминска заняла второе место на конкурсе «Сердце отдаю детям»
В Доме правительства Московской области прошла торжественная церемония награждения финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям — 2026». Это главное событие года для всех, кто посвятил себя дополнительному образованию, сообщили в Министерстве образования Московской области.
В номинации «Педагог дополнительного образования, работающий с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью» серебро завоевала Екатерина Евгеньевна Шишева — педагог Наро-Фоминской школы для обучающихся с ОВЗ. В ее копилке — почетное второе место.
Чтобы попасть на пьедестал, Екатерина Евгеньевна достойно прошла все конкурсные испытания: «визитную карточку», решение кейсов, защиту проекта, мастер-классы.
Внимание жюри привлек представленный Екатериной Евгеньевной опыт работы ее объединения дополнительного образования — «Нейролепка». Это метод на стыке нейропсихологии и творчества. Через лепку он помогает особенным детям развиваться, раскрывать потенциал и расширять зону развития.
Читайте на сайте REGIONS:
Новые теплосети обеспечат тепло без отключений в домах на Ленина и Карла Маркса
На Мальково обновляют автобусную остановку и пешеходный мост
До 12 июня жители округа выбирают, какие дворы обновят в 2027 году