Ученики Молодежной школы — с экскурсией на заводе электроизоляционных материалов «Элинар»
В рамах программы профориентации «Билет в будущее» завод «Элинар» посетили ребята из Молодежного.
Дети узнали о зарождении промышленного производства в селе Атепцево, об истории завода и всего холдинга «Элинар», о главных вехах на пути развития наших предприятий и новейших достижениях элинаровцев. Ребят и учителей поразил масштаб деятельности холдинга, а цеха завода во время увлекательной экскурсии оставили яркие впечатления и вызвали необыкновенный интерес.
Школьники посмотрели основные этапы производства электроизоляционных материалов, прияли участие в мастер-классе по упаковке готовой продукции – электроизоляционных лент, а затем отправились в лаборатории испытаний завода.
Ребята наблюдали за определением условной вязкости лака, наблюдали за титрованием, а в электрофизической лаборатории элинаровцы показали ребятам испытания на пробой коллекторных материалов.
Работники предприятия ответили на многочисленные интересные вопросы ребят. В завершении экскурсии школьники поблагодарили элинаровцев за такую уникальную возможность – посетить производство.