«Билайн», «Мегафон» и Tele2 отменили плату за раздачу интернета
Об этом 30 октября сообщила Федеральная антимонопольная служба (ФАС).
говорится в сообщении.
:
В сентябре 2023 года ведомство выдало «большой четверке» операторов сотовой связи предупреждения об отмене платы за раздачу интернет-трафика с мобильных устройств. В результате трое из четырех операторов сообщили о готовности его исполнения,
В ведомстве отметили, что «Мегафон» отменил плату с 23 октября. При этом в течение месяца могут происходить технические сбои, связанные с отменой тарификации услуги.
Tele2 отменит плату для новых абонентов с 22 ноября, а всех действующих клиентов — с 19 декабря, отметили в ФАС.
«Билайн» с 1 декабря отменил плату за раздачу интернета для тарифов с лимитными пакетами. В отношении остальных тарифов компания проведет оценку сроков, когда на них технически будет возможно отменить оплату, и проинформирует об этом до 1 декабря.
В то же время МТС уведомила ФАС об отсутствии в своих действиях по взиманию платы за раздачу интернет-трафика ущемления интересов абонентов.