Блогер-наблюдатель из Наро-Фоминска впервые проголосовала и рассказала о выборах в Сети
Екатерине Пунько только исполнилось 18 лет. Она голосует впервые.
говорит девушка. :
Значимость момента ощутила, но не в полной мере. А всё потому, что пришлось голосовать дистанционно,
Необходимость проголосовать дистанционно вызвана «служебной необходимостью»: все три дня Катя работает на избирательном участке в статусе «блогера-наблюдателя». В течение дня она снимает и публикует все значимые моменты её первого «дня выборов»: открытие участка, первый избиратель, интересные рабочие моменты участковой избирательной комиссии.
рассказывает Катя. :
Впечатлений уже немало! Особенно интересно послушать людей старшего поколения, которые рассказывают о том, как они ходили на выборы. И это было настоящим праздником: с музыкой, угощением. Я собираюсь об этом написать в своем блоге!
Впрочем, тема одной публикации родилась на месте: написать про то, как поздравляли голосовавших впервые. Им вручили шоколад. А на избирательном участке N1752 в дополнение к сладкому есть еще один съедобный сюрприз — кабачок!
Анна Тюрюмина