:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS8zaWZmWG42a2JLcG5Qd3NpeWJFNkRDVVRubGx0T3lPU0xzWmNHWVBMLnBuZw.webp)
Более 50 семей, ухаживающих за детьми-инвалидами, получают 18 тысяч рублей
Выплату могут получить семьи с детьми-инвалидами до 18 лет, у которых в индивидуальной программе реабилитации ребенка указана третья степень ограничения по самообслуживанию. Выплачивают сумму с 2023 года, ее назначают без учета дохода семьи.
«Право на выплату имеет один из родителей, имеющий место жительства в Московской области, осуществляющий уход за ребенком-инвалидом, имеющим 3 степень ограничения способности к самообслуживанию, являющимся гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Московской области. Данная мера поддержки предоставляется на срок, установленный учреждением медико-социальной экспертизы или до достижения ребенком-инвалидом 18-ти лет», — сообщила начальник социальной защиты Ирина Жулькова.
В Наро-Фоминском городском округе таких семей более пятидесяти.
Информацию о мерах социальной поддержки можно получить по телефону 122, далее 6.
Ранее REGIONS писал о том, что семья из Курской области бежала из родного дома под обстрелами