В Веселеве с размахом отметили День деревни — это событие, которого жители с нетерпением ожидают каждый год. Праздник прошел в теплой и уютной атмосфере.
Первый заместитель главы Наро-Фоминского округа Виталий Ширшов поздравил жителей от имени Романа Шамнэ и вручил почетные награды тем, кто внес значительный вклад в развитие деревни. Также местные жители были отмечены за активное участие в изготовлении сетей и сборе гуманитарной помощи для защитников Родины.
Виталий Ширшов отметил, что за последний год в Вышегороде был проведен капитальный ремонт дорог, в Веселево установили новую современную детскую площадку с безопасным резиновым покрытием. В этом году жителей деревни Шустиково ожидает полная реконструкция водозаборной установки и установка новой станции водоочистки, работы по которой планируется завершить к концу ноября.
«Веселево — это место, где история переплетается с современностью, а природа вдохновляет на новые свершения. Мы чтим память предков, сохраняя исторические памятники, храмы и воинские захоронения. Вместе мы будем продолжать создавать комфортное и современное пространство для жизни, работы и отдыха», — подчеркнул Виталий Ширшов.
Местные артисты организовали концерт и мастер-классы, завершился вечер песнями и танцами.
Ранее REGIONS сообщал, что фасады 42 жилых домов отремонтируют в Наро-Фоминске до конца года.