медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

«Февраль начнется с морозов»: синоптик рассказал об аномалии в Подмосковье

Когда в Москве и области закончатся морозы

/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/важно
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

/важно

Морозная погода в Москве и Московской области, где температура на 7-12 градусов ниже климатической нормы, сохранится до середины следующей недели. Первое существенное потепление ожидается лишь к 7 февраля, сообщил метеоролог Алексей Сафонов.

Как рассказал эксперт, похолодание продолжается. Дневные температуры до вторника будут держаться на уровне -16...-18 °C, а местами и ниже. Самый холодный день — воскресенье, 1 февраля: в области столбики термометров могут опуститься до -20 °C, в Москве — до -17...-19 °C. Ночью ожидается -22...-25 °C.

Алексей Сафонов, метеоролог:

Все эти дни температура воздуха на 7-12 градусов ниже климатической нормы. И февраль начнется с достаточно серьезных отклонений в отрицательную сторону от климатической нормы. Таких морозов в феврале действительно давно не было

По словам метеоролога, перелом наступит в среду, 4 февраля. В регион придет потепление, сопровождаемое снегопадами. Однако оно будет постепенным.

Алексей Сафонов, метеоролог:

Конечно, это будет не такое серьезное потепление, как нам хотелось бы, но в результате этого потепления, скорее всего, через пару дней, то есть к 7 февраля, может потеплеть днем до -3 градусов

Ранее сообщалось, что ночной рейд техники в Наро-Фоминске не даст парализовать утренний трафик.