Во время встречи многие жители обратились с различными проблемами. Так, жильцы дома 5, который находится на улице Горького, оставили комплексное обращение. Они испытывают неудобства из-за недостаточного напора воды. Кроме того, протекает кровля здания. Еще одно нарушение — свободный доступ к чердачному помещению. Все обращения взяты на контроль. Некоторые из них были прокомментированы начальником Территориального управления Апрелевка, представителями Управляющей компании и МУП «Водоканал».
Жительница дома 2 по Парковой улице рассказала, что владелец кафе, которое функционирует в пристройке жилого дома, отказываются идти на компромисс. По словам женщины, в заведении громко играет музыка. Жители просили собственника принять меры, но на контакт он не идет. Начальник Территориального управления Дмитрий Кожушко заявил, что в скором времени инициирует мероприятие с участием представителей общепита. Против владельца могут применить штрафные санкции, если он будет и дальше отказываться обеспечивать комфортное пребывание людей в их квартирах.
«Считаю такие встречи необходимыми для руководителей окружной администрации и всех территориальных управлений, так как решение многих проблем можно ускорить. А это значит укрепление доверия наших жителей, без которого развитие городского округа невозможно», — сказал глава Наро-Фоминского г.о. Роман Шамнэ.
Глава Роман Шамнэ поручил ответственным лицам разобраться с каждым обращением.