Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ совершил официальный визит в Бобруйск — город с богатой историей и сильным духом. Это событие стало знаковым, так как Бобруйск отмечал сразу два важных юбилея: 638 лет со дня основания и 81 год со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Эти даты напоминают о героическом прошлом города и стойкости его жителей.
Наро-Фоминск и Бобруйск являются городами-побратимами с 2005 года, и с каждым годом их дружба становится только крепче.
«Двадцать лет назад началась наша дружба, символом которой стала скульптура бобра — украшение как Бобруйска, так и Наро-Фоминска. Дружба между городами — это не просто формальное партнерство, а живая связь, которая объединяет людей, культуру и традиции. Бобруйск и Наро-Фоминск уже двадцать лет идут рука об руку. Пусть наш союз продолжает укрепляться, а жители обоих городов чувствуют тепло и поддержку друг друга», — сказал Роман Шамнэ.
Визит Романа Шамнэ стал очередным шагом к укреплению связей между двумя городами, которые обмениваются опытом и поддерживают друг друга в различных начинаниях.
«От всей души желаю Бобруйску дальнейшего динамичного развития, благополучия и мирного неба над головой! Пусть наши города и дальше идут рука об руку, укрепляя добрые традиции!» — добавил глава округа.
Этот визит стал не только символом дружбы, но и возможностью для обсуждения совместных проектов и инициатив, которые могут принести пользу как Наро-Фоминску, так и Бобруйску. В ближайшем будущем города продолжат развивать свои отношения, что станет залогом успешного сотрудничества и взаимопонимания.
Ранее сообщалось, что памятный знак летчику Георгию Сухорукову открыли в Симбухове.