Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Гусли, говорящий медведь и блины: школьную Масленицу провели в Наро-Фоминске


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

В коридорах четвертой школы царит необычная атмосфера: коридоры и первый этаж учебного заведения превратились в настоящую ярмарку. Школа празднует Масленицу, и ученики с энтузиазмом подошли к организации праздника.

Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Столы ломятся от выпечки. Помимо традиционных блинов, на столах можно увидеть вафли, пахлаву, торты, кексы и пироги. Каждый класс постарался оригинально оформить свою «торговую палатку». Украшениями стали гроздья баранок, кокошники и шапки-ушанки, создающие атмосферу настоящего народного гулянья. Ученики не только продают угощения, но и развлекают гостей. Кто-то играет на балалайке, кто-то — на гуслях.

Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Семиклассница Настя с гордостью рассказывает о семейном самоваре, который она привезла на ярмарку. 


«Это наш семейный самовар. Ехала с ним сегодня в обнимку в автобусе», — смеясь, рассказывает Настя.
Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Самым популярным блюдом стал чак-чак, его раскупили всего за 10 минут.

Особое внимание привлекают шестиклассники, которые представили на ярмарке говорящего медведя по имени Алексей. Мишка не только подает лапу, но и предлагает всем желающим сфотографироваться с ним за символическую плату в 20 рублей.

Фото: Анна Тюрюмина
Фото: Анна Тюрюмина

Масленичная ярмарка продлится два дня, а все собранные средства будут направлены в фонд школы. 

Ранее REGIONS писал о том, что при поддержке заместителя председателя Московской областной Думы Олега Рожнова в Верее откроется колледж среднего профессионального образования.