Хищное капризное растение из Северной Америки массово скупают в Наро-Фоминске
В подмосковном Наро-Фоминске наблюдается спрос на плотоядные растенияВ Наро-Фоминске жители массово интересуются покупкой экзотических хищных растений — Венериных мухоловок. В местных телеграм-каналах все чаще появляются вопросы о том, где можно приобрести плотоядного зеленого питомца родом из Северной Америки.
Пользователи охотно делятся адресами цветочных магазинов, опытом выращивания и даже предлагают отростки собственных растений. Оказалось, что спрос на Dionaea muscipula — научное название растения — в городе растет уже несколько месяцев.
По словам продавцов цветочных магазинов, за последние два месяца продажи Венериных мухоловок выросли в три раза.
Мнения о причинах такой популярности разделились. Одни связывают это с модой на необычные комнатные растения, другие видят практическую пользу.
Биолог Светлана Прошина в беседе с REGIONS предупреждает любителей экзотики, что Венерина мухоловка — капризное растение, требующее особых условий содержания.
Между тем, стоимость одного растения в Наро-Фоминске достигает ₽2 тыс. и выше.
Ранее сообщалось, что в Верее установили живую десятиметровую ель на главной площади.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)