:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2poYmdrdWFuYm4ud2VicA.webp)
Как программа «Герои Подмосковья» помогает бойцам найти призвание
Ветеран СВО рассказал о поиске себя в программе «Герои Подмосковья»Программа «Герои Подмосковья», созданная по инициативе президента Владимира Путина, набирает обороты. Участники проекта — ветераны специальной военной операции — проходят обучение, которое должно помочь им не просто получить диплом, а найти свое место в гражданской жизни. О том, как это работает изнутри, рассказал ветеран СВО Игорь Тараканов.
По словам Тараканова, программа устроена так, что формальный подход здесь исключен. Это не «учеба ради галочки», а полноценная работа над собой при поддержке опытных наставников. Именно наставники, подчеркивает ветеран, играют ключевую роль в процессе, помогая участникам сориентироваться в море профессиональных возможностей.
На данном этапе, как пояснил Тараканов, наставники сосредоточены на главном: они выясняют карьерные устремления своих подопечных, их предпочтения в стажировках и помогают определиться с выбором дальнейшего профессионального пути.
Сам Игорь пока находится в стадии поиска. Он признается, что окончательного выбора еще не сделал, но это его не пугает. Наоборот, программа дает редкую возможность не торопиться, взвесить все за и против.
Программа «Герои Подмосковья» рассчитана на один год. Обучение для тех, кто успешно прошел конкурсный отбор, предоставляется на безвозмездной основе. Курс состоит из четырех модулей, которые сочетают очное и заочное обучение. Обязательная часть — производственная практика, в том числе в государственных структурах, где участники могут применить полученные знания на деле.
Главная цель проекта, инициированного президентом, — помочь ветеранам СВО обрести новые навыки, развить лидерские качества и успешно интегрироваться в профессиональную жизнь.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске прошел «Матч легенд» в поддержку детей погибших бойцов.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2kud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTRfekF0SXlDbC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfcFRhbGxBVC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTNfc292Rm9Hay5wbmc.webp)