В соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане имеют право на получение субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, об этом сообщили в администрации Наро-Фоминского городского округа.
Право на субсидию имеют:
Субсидия предоставляется в тех случаях, когда доля расходов на оплату ЖКУ в совокупном доходе семьи составляет 22% и более. Важно отметить, что для получения субсидии необходимо отсутствие задолженности по платежам или наличие заключенного соглашения о ее погашении.
Оформить субсидию можно через региональный портал государственных услуг на сайте Госуслуг либо через приложение Госуслуги на мобильном телефоне, а также обратившись в МФЦ по месту жительства.
Кроме того, статья 160 Жилищного кодекса предусматривает компенсацию расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для отдельных категорий граждан, таких как ветераны, инвалиды, многодетные семьи и военнослужащие. Компенсация предоставляется при наличии соответствующего льготного статуса и выплачивается после оплаты счетов, при этом также необходимо отсутствие задолженности.
Полный перечень документов, необходимый для получения компенсации в зависимости от категории льготного статуса, можно узнать по телефонам МФЦ 8 (800) 550-50-30 и соцзащиты 8(496)343-09-00, 8(496)344-87-75.
Ранее сообщалось, что на улицах Селятина расцветут бархатцы и петуньи.