Наро-Фоминск демонстрирует передовые технологии: Всероссийский семинар по выращиванию ягод
Представители сельскохозяйственных предприятий из разных регионов России съехались в Наро-Фоминске, чтобы обменяться опытом и узнать о мерах государственной поддержки. Город стал площадкой для всероссийского семинара, посвященного «Выращиванию ягод в туннелях».
В качестве демонстрационного образца успеха выступило современное хозяйство, показавшее на практике, как можно сделать производство ягод прибыльным делом. Представители 72 хозяйств смогли увидеть пример, которым гордятся в округе.
С приветственным словом перед участниками выступил первый заместитель главы округа Виталий Ширшов. Он подчеркнул достижения предприятия и рассказал о взаимодействии бизнеса и власти, опираясь на опыт Московской области.
Строительство первых теплиц началось в Подмосковье еще в 2020 году. Важным этапом развития стало заключение соглашения с губернатором Андреем Воробьевым на инвестиционном форуме «ПМЭФ-2021», которое позволило реализовать второй этап проекта.
Глава округа Роман Шамнэ на начальном этапе оказал компании всестороннюю поддержку, что способствовало ее укреплению на рынке и расширению масштабов деятельности.
Сегодня предприятие демонстрирует впечатляющие результаты:
площадь теплиц увеличилась с 10 до 21 гектара,
объем производства вырос с 74 до 269 тонн ягод ежегодно,
к 2025 году планируется собрать более 450 тонн продукции,
для строительства используются только отечественные материалы.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzIyLTE2MDk1Ni5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHpsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRtdG10aXRtdHF0bWp5dG1qZ3R6bTkwYjNpdG1qYXluamF6bWppeW1kYXpvYzV3Ym1jLndlYnA.webp)