Наро-Фоминские школьники дали первый большой концерт в Центральном парке


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Джамалова

«Май Way» — это «школьное творчество». Основной состав — ученики наро-фоминской школы №6, все увлечены музыкой и творчеством. Учатся ребята хорошо, но и к репетициям относятся серьезно. На своей репетиционной базе они проводят очень много времени.

Константин Манохин только перешел в 11 класс, он — солист коллектива. Харизматичный, яркий, талантливый — поет, играет на гитаре, отлично общается со зрителями. Но именно благодаря ему идея серьезно «попробовать себя в музыке» обрела почву под ногами. 


«Все началось в десятом классе, куда пришли мои новые друзья. Они уже играли на инструментах, но им не хватало солиста. Тогда я решил попробовать свои силы. И так началась наша история», — рассказывает Константин.  

Басист группы Сергей Афонин только что раздал первую в своей жизни порцию автографов.


«До недавнего времени я не умел держать гитару в руках, а сейчас я — басист группы. Полтора года репетиций — и вот он, наш первый концерт... И первый успех. Эмоции переполняют!» — делится впечатлениями Сергей. 

В репертуаре кавер-группы — «золотые» хиты рок-музыки. Здесь и творчество «Короля и Шута», и «Зоопарк», и «Жуки», и Чичерина. Сейчас репертуар собирают коллегиально: каждый вносит предложения, которые либо все поддерживают, либо нет.

На первом концерте зрители очень просили выучить «Кукушку». Музыканты пообещали!


«Важно, что на этом концерте в качестве зрителей были наши родные. И они увидели, что мы умеем, чему научились. Действительно это многое значит для нас», — признался Константин Манохин.

В планах у группы — выступления на фестивалях и концертах. 


«Мечтать — не вредно! Главное — сделать первый шаг. И мы его сделали!» — сказали участники.

Ранее Regions.ru писал о том, что Софья Колиденко — ученица наро-фоминской школы №3, стала обладательницей заветных ста баллов на ЕГЭ по литературе.