
В честь Дня матери в Московской области чествовали женщин, чей материнский подвиг является примером бескорыстной любви и заботы. Одна из них — Ольга Хуснуллина из поселка Селятино, ставшая мамой для девяти приемных детей с непростыми судьбами и сложными диагнозами.
В будний день в ее большом доме царит относительное спокойствие: дома только трое младших — Виктор, Виктория и Кирилл. Остальные ребята — в школе, техникуме или на занятиях.
«Те, кто может учиться, — учатся», — вот простой и главный принцип, которого придерживается Ольга.
Она сознательно стала мамой для детей, требующих особого внимания, и борется за каждого, давая им шанс на полноценную жизнь.
«Для меня они все родные и любимые, без всяких оговорок. Самое главное — чтобы каждый ребенок чувствовал себя важным и нужным. Видеть, как они развиваются, как раскрываются, ради этого и живем», — делится Ольга Хуснуллина.
Дом Хуснуллиных — это не просто большая семья, а целый мир, наполненный заботой. Здесь живут не только дети, но и спасенные от участи дворовых бродяг животные: большая собака Альма, ручная белка Том и две кошки. Для Ольги и ее детей помощь тем, кто оказался в беде, — это естественное состояние души.
Праздничная атмосфера в праздничный день была создана простыми, но самыми ценными вещами: знаками внимания, подарками, сделанными с душой, и задушевной беседой за чашкой чая. В разговоре говорили обо всем — о ежедневных хлопотах, маленьких победах и радостях, о трудностях, которые в большой семье решаются сообща.
«Поддержка, которую нам оказывает территориальное управление Селятино, помогает решать многие вопросы. Это очень ценно, когда ты знаешь, что можешь опереться не только на свои силы», — отмечает многодетная мама.
Ранее сообщалось, что семья Шведовых из Наро-Фоминска получила высшую награду.