:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9waG90by0yMDI0LTA1LTI0LTE4LTEzLTU1LmpwZw.webp)
Открытие лесопарка «Дубки» в Апрелевке запланировано на осень
Сейчас ведутся работы по санитарной очистке леса, а также планировка территории.
«Губернатор Московской области поставил перед нами важную задачу сделать территории лесов удобными и доступными для жителей. Благодаря программе «Парки в лесу» в этом году мы планируем открыть 12 лесопарков», — рассказал министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9UY04xV1RVNXVPSEdLQVAwS3YwWDB6eVJ5ZE4zclhjMklNNlVkVzd6LmpwZw.webp)
Также на обновленной территории жителей будет встречать новая входная группа и парковка на 400 мест. А также кафе, площадка для выгула собак, зона с беседками.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS96emRyU1FLaDYwckNWT0VPZENCT013d05WbTlZTjFRUkNmdDBOQTlULmpwZw.webp)
Благоустройство будет осуществляться в рамках государственной программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9PVEo5ZDhqMk11UE9raXNpVDZ6TlJweHFHczVHS2dQc1RZc2F1RzNsLmpwZw.webp)