:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNC9nUllFQXZtU3U0eFVtWklQWDlLbnJ1UUJOc1NKQzNHZXQ1U0VxSlZILmpwZw.webp)
Одно заявление — пять услуг: оформление льгот для многодетных семей упростили в МФЦ
Для подачи заявления на региональном портале госуслуг необходимо иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА, — напомнили в пресс-службе Министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.
«Не нужно заполнять много заявлений: все необходимые меры социальной поддержки объединены в одну и сделаны максимально простым и удобным для заполнения», — сообщает директор МФЦ Наро-Фоминского округа Гульсира Воловикова.
В рамках комплекса доступно получение льготного статуса многодетной семьи или внесение изменений в ранее выданное удостоверение, оформление социальной карты для одного из родителей и детей старше 7 лет, получение компенсации 50% на оплату услуг ЖКХ, оформление выплаты на школьную форму в размере 3 тыс. рублей, оформление бесплатного питания в школьных столовых.