Россия готова принять беженцев из Израиля


/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Дашдемирова
/Главная /Общество
Автор текста:
Виктория Дашдемирова

Готова ли Россия принять, разместить и поддержке вынужденных переселенцев, рассказала первый зампред комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня».

/справочно

Мы всегда готовы принять наших граждан, которые по каким-то причинам уехали в Израиль. Многие из них, скорее всего, сохранили российский паспорт, а потому проблем не возникнет. Главный вопрос — вернутся ли такие люди временно или навсегда», — отметила собеседница интернет-издания.

По словам Журовой, в Российской Федерации существуют определенные меры поддержки для беженцев, ими уже пользовались те, кто приезжал с Украины.

/справочно

Это не только государственные инициативы, но и по линии РПЦ, партий и даже простых граждан. Собирают деньги, одежду, помогают с размещением. В тех же офисах „Единой России“ выдавались продуктовые наборы и другие необходимые вещи. Поэтому беженцам, которые нуждаются в помощи, в том числе и израильским, она всегда будет оказываться», — подчеркнула парламентарий.

При наличии желающих РФ сделает все необходимое, что от нее требуется.