В Апрелевке в спортивном комплексе «Мелодия» состоялся выездной прием граждан. Руководил встречей глава городского округа, Роман Шамнэ, вместе со своими заместителями и сотрудниками департаментов. В ходе мероприятия с местными жителями было рассмотрено свыше 30 вопросов.
На прием к председателю Комитета по культуре, спорту и работе с молодежью Андрею Лощакову записались активисты губернаторского проекта «Активное долголетие». Они пришли обсудить существующие программы и предложить новые.
Так в Апрелевке мечтают о «Литературном клубе», а в Калининце — о секции йоги для старшего поколения.
В ходе встречи были намечены конкретные шаги по организации «Литературного клуба». Литературное сообщество Наро-Фоминского округа выразило готовность проводить мастер-классы, творческие вечера и оказывать методическую поддержку начинающим поэтам.
Что касается секции йоги в Калининце, то было решено организовать бесплатные занятия в Доме культуры «Тамань» уже в сентябре. Планируется пригласить опытного инструктора, который адаптирует программу занятий с учетом возрастных особенностей участников.
«Мы видим, как много энергии и опыта вы готовы вложить в развитие нашего округа. Наша задача — создать все необходимые условия для того, чтобы вы могли реализовать свой потенциал», — отметил Лощаков.
«Активное долголетие» — проект, созданный по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. Он включает десятки активностей: спорт, творчество, экскурсии. Все занятия бесплатные.
Ранее сообщалось, что участники «Активного долголетия» обсудили с главой Наро-Фоминска работу ЖКХ