Активисты «Движения Первых» из Наро-Фоминска приняли участие в масштабной акции «Молодежь против нацизма», которая прошла в Центральном военно-патриотический парке культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот».
На площади у главного храма Вооруженных сил России собрались сотни людей. В рамках III Международного антифашистского конгресса обсуждались темы единства и мира. Молодежь делилась воспоминаниями о прошлом и гордостью за своих предков.
Артем приехал с портретом прадеда Андрея Митрофановича. Красноармеец пропал без вести в 43-м.
«Мы не знали его. Но храним память о герое. И сегодня он как будто с нами. Скоро День Победы. Я уверен: для каждого фронтовика важно знать, что мы гордимся их подвигом!» — сказал Артем.
В этот день на храмовой площади были развернуты огромные знамя Победы и Георгиевская лента. Участники акции имели возможность встретиться с Героями России — участниками специальной военной операции.
Однако, пожалуй, самым запоминающимся моментом мероприятия стала реконструкция Битвы за Берлин. В небе снова летали самолеты, раздавались взрывы, звучали немецкая и русская речь, а в конце раздалось громкое «Ура!».
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске увековечили память героев СВО.