
Сильные морозы около -20°C, ранее прогнозировавшиеся на выходные, придут в Московский регион позже. По уточненному прогнозу синоптика Александра Ильина, похолодание до -23°C ожидается в начале следующей рабочей недели.
Прогностический центр «Метео» скорректировал прогноз на конец недели. Ранее ожидалось, что в субботу и воскресенье температура в области опустится до -17…-20°C. Теперь же похолодание будет менее резким.
«В субботу ожидается -9…-14 градусов, в воскресенье — -12…-17 ночью. Днем в субботу -4…-9, в воскресенье — -8…-13», — уточнил Александр Ильин.
Пик морозов сместился на начало следующей недели. По словам синоптика, о двадцатиградусных морозах стоит говорить в ночь с понедельника на вторник, 13 января. Тогда в Подмосковье столбики термометров могут показать -18…-23°C.
Как отметил Ильин, сильные морозы продержатся недолго. Уже после вторника двадцатиградусные холода отступят. Наиболее низкие температуры ожидаются в юго-западных и западных районах Центральной России. В Москве и восточных районах области температура будет выше: ночью до -10…-12°C, днем — -6…-8°C.
Ранее сообщалось, что Москву и Подмосковье накрыл циклон «Фрэнсис»