:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLThfd05JQ1JwSi5wbmc.webp)
Синоптик Татьяна Позднякова предупредила о возвращении холодов в Москву и Подмосковье
В конце зимы в Москву вернутся снегопады и морозыКратковременное потепление, которое успело порадовать жителей столичного региона в минувшие выходные, оказалось обманчивым. В Москву и Подмосковье вернулись снегопады, а к концу недели ударят морозы. Синоптик Татьяна Позднякова рассказала, когда ждать настоящей весны и почему снег будет таять неохотно.
В настоящее время в Москве и области погоду определяет атлантический циклон, который пришел к нам с территории Белоруссии. По словам метеоролога Татьяны Поздняковой, осадки будут планомерно выпадать на протяжении всей недели.
Это не те рекордные сугробы, которые москвичи наблюдали ранее, но для коммунальных служб и автомобилистов это станет дополнительной нагрузкой.
В четверг, 26 февраля, характер погоды изменится. Москва и Подмосковье окажутся под влиянием гребня антициклона, он принесет с собой похолодание.
Такие показатели близки к климатической норме, но после относительного тепла выходных они будут ощущаться особенно контрастно.
Конец зимы жители встретят в обычной для этого времени года погоде. А вот начало весны, вопреки ожиданиям, не порадует стремительным потеплением.
Однако даже такие показатели не приведут к быстрому таянию снега.
Ранее сообщалось, что ребенок расчистил двор от снега и остался без «спасибо» в Наро-Фоминске.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzk5YzQyMjU3LTQwNGYtNDk3MC1hYzg4LWE5OGE0N2ZkMGI2MS5qcGVn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTFfVzVVVUJoVy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzFfcTFtenR0Ry5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTExX1pYUURvRE0ucG5n.webp)