:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMC9ONFNGclVkU1JlZjc2U1dXWFd1SHNRRGdiODN3UEpQdFRJYzY2UExJLmpwZw.webp)
Столовую для птиц во дворе Селятинского дома убрали после жалоб жителей
Во дворе дома № 31 на Спортивной в поселке Селятино ликвидировали стихийную свалку пищевых отходов, которую местные жители в соцсетях окрестили «столовой для птиц». Уборка территории проведена после обращения граждан и публикации фотографий, на которых были запечатлены остатки еды, включая торты в коробках и салаты.
Как рассказала одна из жительниц поселка, ситуация со стихийной «столовой» продолжалась с новогодних праздников. Соседи регулярно приносили и выбрасывали у дома пищевые отходы, объясняя это заботой о пернатых. Среди отходов были не только хлеб и крупы, но и остатки готовых блюд в упаковках, включая салаты и кондитерские изделия.
На жалобу жителей оперативно отреагировали представители администрации.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMC8xWjdrYktVcFhKSFZ2YVBlNjA2dENxcG8ycGVlTXlJQjJPSTBvSmN1LnBuZw.webp)
Эколог Евгения Свищева отметила, что выбрасывание пищевых отходов в жилой зоне — это не только антисанитария, но и прямая угроза для здоровья жителей.
Она добавила, что за кормление птиц во дворе рядом с жилыми домами может грозить ответственность, размер штрафов варьируется от ₽2 тыс. до ₽250 тыс.
Ранее сообщалось, как изменился Детский парк на улице Калинина после реконструкции.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)