
В Наро-Фоминске налажено производство маскировочных сетей нового типа, предназначенных для нужд специальной военной операции. Уникальный камуфляж создают из переработанных капроновых изделий — колготок и чулок, которые передают местные жители.
Собранные материалы идут на плетение маскировочных сетей, обладающих уникальными свойствами.
«Такие сети отличаются легкостью и прочностью, а естественные цвета — черный, бежевый, коричневый и серый — идеально имитируют природные материалы, создавая универсальный камуфляж», — рассказала REGIONS директор Молодежного комплексного центра Рената Демидова.
На одну полноразмерную маскировочную сеть требуется около 150 пар колготок. Собранные материалы сортируют по цветам и состоянию, после чего специальным образом разрезаются и сплетаются в полотна.
«Подходят только капроновые колготки и чулки. Все вещи должны быть хорошо постиранными, допускаются даже рваные, но обязательно чистые», — пояснила Демидова.
За время работы активисты Молодежного центра уже отправили на передовую не одну партию гуманитарной помощи. Следующая партия запланирована к отправке в первых числах февраля.
Жители Наро-Фоминска могут внести свой вклад в общее дело. Для этого необходимо принести ненужные капроновые изделия в пункты приема: в Наро-Фоминске на улицу Ленина, 25б, или в деревню Яковлевское, 32.
Читайте на сайте REGIONS:
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске осваивают производство нового вида маскировочных сетей из пенопласта.