:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2I4N2JjMmU1LTEyM2ItNDk5Mi05YWI1LTJiZjQxMmMwZTUyYi5qcGVn.webp)
Тепло, мороз, и снова тепло: прогноз погоды в Подмосковье на неделю
Синоптик Леус спрогнозировал две волны тепла в Москве в февралеВ Москве и Подмосковье ожидается непростая динамика погоды на следующей неделе. После текущего кратковременного потепления столбики термометров вновь опустятся, а затем в столичный регион может прийти вторая волна тепла. Об этом сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Прогноз синоптика указывает на чередование теплых и холодных периодов. Текущее потепление, по его словам, будет недолгим.
Так, ночь на 7 февраля стала самой теплой с конца января. Как отметил специалист, на базовой метеостанции ВДНХ температура опустилась лишь до –12,3°C. В других районах столицы фиксировались значения от –11,8°C до –13,6°C в Бутове. В Новой Москве минимальная температура составила –13,6°C.
После периода морозов в регион вновь может прийти потепление, формируя характерную для конца зимы «рваную» погодную динамику.
Синоптик отметил, что подобная нестабильность характерна для переходного периода от зимы к весне, когда воздушные массы часто сменяют друг друга, вызывая резкие колебания температуры.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске активисты помогают уткам пережить холода на реке Нара.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTFfM3QyaTdWQS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI2MmltZy0yOTMxLW12YmhrcW0uanBn.webp)