:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbVp0Zm1xWS5wbmc.webp)
Туристы из Наро-Фоминска массово возвращают билеты в Арабские Эмираты
Туристам из Наро-Фоминска объяснили, как вернуть деньги за туры в ОАЭЖители Наро-Фоминского округа массово отменяют забронированные туры в Объединенные Арабские Эмираты. Путешественники опасаются за свою безопасность и спешат вернуть деньги за путевки. REGIONS выяснил у эксперта туристической отрасли, как сейчас поступать тем, кто планировал отдых в Дубае, и стоит ли ждать улучшения ситуации.
Туристический ажиотаж сменился паникой
Еще недавно Дубай входил в число самых популярных направлений для весеннего отдыха у жителей Подмосковья. Сегодня ситуация кардинально изменилась: туристы из Наро-Фоминска массово обращаются в турагентства с просьбой аннулировать путевки. Причина — обострение обстановки в регионе Персидского залива, которое заставило многих пересмотреть планы.
Как выяснилось, люди не готовы рисковать и предпочитают перенести отпуск или вовсе отказаться от поездки, даже если это грозит финансовыми потерями.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfbUhGV256Ry5wbmc.webp)
Туроператоры в растерянности: единого решения нет
За комментариями REGIONS обратился к Евгении Кизяковой, агенту из туристической компании Наро-Фоминска. Эксперт подтвердила: ситуация тревожная, и туроператоры уже включили механизмы экстренного реагирования.
А вот тем, кто планировал вылет после 7 марта, придется запастись терпением.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthX0tzQVp6a3gucG5n.webp)
Предупреждение для самостоятельных путешественников
Осторожность Кизякова рекомендует проявить тем, кто только присматривается к турам в Эмираты и надеется на спонтанное путешествие.
При этом, по словам эксперта, окончательный выбор за самими туристами. Если путешественники готовы взять ответственность на себя, их никто не удерживает. Однако представители отрасли предупреждают: обстановка остается непредсказуемой.
Куда бежать? Инструкция от профессионала
Евгения Кизякова советует не поддаваться панике, но и не игнорировать риски. Первое и главное правило — связаться со своим турагентом.
Кизякова также отметила, что, несмотря на внешний хаос, механизмы взаимодействия с клиентами уже отлажены.
Пока туристы из Наро-Фоминска подсчитывают убытки и меняют билеты, туроператоры продолжают мониторить обстановку в ОАЭ. Когда ситуация нормализуется и можно будет снова покупать путевки в Дубай без оглядки на риски, пока остается открытым вопросом.
Читайте на сайте REGIONS:
Подмосковье ждет нашествие испанских слизней: почему это опасно для дачников.
Морозостойкий бегун в шортах и майке бегает по сугробам в Наро-Фоминске.
«Клещей будет много»: профессор МГУ дала прогноз на март и лето в Подмосковье.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2kud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthX2xpTTVnZVUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzg1MTNmYTYxLTBmNmEtNGYwNi05ODVjLWY2NGVkMjY3Yzk0Ni5qcGVn.webp)