Активисты движения «Волонтеры Подмосковья» вышли на улицы города, чтобы поздравить старшее поколение с Днем добра и уважения.
С белоснежными розами в руках они дарили прохожим пенсионерам не просто цветы, а частичку душевного тепла.
«Это мне?! Спасибо! Как приятно!» — звучало в ответ.
Многие не скрывали эмоций — обнимали молодых людей в знак благодарности и продолжали свой путь с улыбкой на лице.
Хотя официально День пожилого человека отмечается в России 1 октября, праздничные мероприятия традиционно растягиваются на целую декаду. Это позволяет уделить внимание максимальному количеству представителей «серебряного» и «золотого» возраста, подарить им тепло и показать, что их ценят и уважают.
«Если честно, нам по душе другое название праздника — День добра и уважения. Ведь многие из тех, кто по паспорту считается пожилым, на самом деле очень молоды душой и сердцем!» — говорит Рената Демидова, директор Молодежного комплексного центра.
Акция «Золотой возраст» благодаря МКЦ — традиция. Ребята поздравляют прохожих, заходят в учреждения культуры, аптеки. И замечают, как меняется настроение. В том числе у них самих. После завершения акции ее участники признавались: дарить радость — приятно!
Ранее сообщалось, как хронический стресс разрушает здоровье жителей Наро-Фоминска.