:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi90SGtHM04wb05oTXlNV2s1U05pMTROTTFQOWl6WmRQRlVWT1dGVTJQLnBuZw.webp)
Вожатый из лагеря «Литвиново» под Наро-Фоминском стал лучшим в России
Вожатый оздоровительного комплекса «Литвиново» Сергей Праселков одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучший вожатый России», организованном Российским детско-юношеским центром и Министерством просвещения РФ. В соревновании приняли участие 212 специалистов из 68 регионов страны.
Сергей Праселков стал первым представителем Московской области, удостоенным почетного знака «Лучший вожатый России». Его победу высоко оценили на региональном уровне.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9YV3FNa282bFVQckhFMWJtdTlZdmsweEN2VHRsRm1iZWFWZkplWjhZLnBuZw.webp)
Сергей Праселков работает в лагере «Литвиново» более двух лет, специализируясь на разработке и внедрении комплексных программ отдыха для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детей участников СВО. Его подход, ориентированный на потребности и интересы каждого ребенка, позволяет делать каждую смену уникальной.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi90Z2pWZ1BmejZsTW1LbExlV29NSzkwNnB1d0tlbnozTlZQV2FoTUxJLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8xMi9kVlczdDBFdEp2TkM5dlp5NUhkVWJhTzZ4endnSEVLV25ITzVjbUF5LnBuZw.webp)
Помимо основной работы, вожатый участвует в организации крупных федеральных и региональных проектов на базе лагеря, таких как областная школа вожатых, «Большие семейные выходные», смены «Движение первых» и фестиваль социального театра.
Ранее сообщалось, что семья Шведовых из Наро-Фоминска получила высшую награду.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTUucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthLThfbUVBVWlOaC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3phZ3J1emthX3VaNnl3cUsucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3phZ3J1emthLTEyLnBuZw.webp)