:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wOS84d2NvbjR3SkVZZTBmcnBuRGp3UXpzTDBJcXE4MW9rS1hYT2hPOGhvLnBuZw.webp)
Запах фекалий, стоящий в нескольких микрорайонах Наро-Фоминска, устранят в 2026 году
Несколько месяцев горожане жалуются на невыносимый запах. О неприятных ощущениях говорят жители микрорайона Южный, района возле станции Нара, пахнет на Маршала Жукова, Шибанкова и других улицах. Множество сообщений на эту тему нарофоминцы ежедневно публикуют и в социальных сетях. Причина неудобства, с которым сталкиваются нарофоминцы — очистные сооружения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wOS9TMU9EejhOYzB2NTVySGpqNnFZUUhuTFdlYnFZM3M5VENQam9vaEM5LmpwZw.webp)
В администрации Наро-Фоминского городского округа заверили: повода для беспокойств нет.
Между тем, REGIONS уже писал об этой проблеме. Тогда МУП «Водоканал Наро-Фоминского городского округа» сообщил, что причиной плохого запаха стал вышедший из строя один из воздушных компрессоров, это привело к гибели полезных микроорганизмов и разрастанию нитчатых бактерий. После этого появился неприятный запах и показатели водосброса в реку Нара оказались превышены. Руководство предприятия пообещало, что до 1 сентября завершится ремонт воздушных компрессоров, на сооружения завезут полезные бактерии и приведут показатели водосброса в норму. Однако пока что этого не произошло.
На выездной администрации, которая прошла в конце августа, замглавы администрации округа Алексей Гусаков сообщал, что администрация Наро-Фоминского городского округа обратилась в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области с ходатайством провести реконструкцию раньше положенного срока.
Ранее REGIONS писал о том, что зловонные запахи из биотуалета вынуждены вдыхать жители дома в Селятине