Московское областное УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Одинмед МО»
В действиях компании выявлены признаки нарушения Закона о рекламе
Ранее в Управление поступило обращение ООО «Лаборатория Гемотест» о размещении на фасаде здания рекламы лабораторных исследований с признаками нарушения Закона о рекламе.
По результатам рассмотрения обращения Управлением в отношении ООО «Одинмед МО» возбуждено дело по признакам нарушения пункта 7 части 3 статьи 5 Закона о рекламе, выразившимся в указании не соответствующих действительности сведений об исключительных правах на средство индивидуализации.
В случае установления вины компании ей грозит штраф в соответствии со статьей 14.3 КоАП.
Справочно:
В соответствии с пунктом 7 части 3 статьи 5 Закона о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об исключительных правах на результаты интеллектуальной деятельности и приравненные к ним средства индивидуализации юридического лица, средства индивидуализации товара.
Согласно части 1 статьи 14.3 КоАП нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTJfWEJIb1l3UC5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsM2JvYjNydmx0aXdtanl0bWRpdG10ZXRtamV0bWRpdG5kcXRtczVxY2djLndlYnA.webp)