:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9IcFdqRFgxMnA5NWJXQTR4OE1zTGdMVnpDU1QzTm90YURrWm5ZZGNuLmpwZw.webp)
В Наро-Фоминске поисковики вывели из леса заблудившегося грибника
В районе садового товарищества «Дорожник» спасатели нашли и вывели из леса 60-летнего любителя «тихой охоты», отправившегося за грибами. Он потерял ориентиры в лесном массиве и обратился за помощью через «Систему-112».
Как рассказал заместитель начальника ПСЧ-278 Юрий Яковлев, ситуация осложнялась наступающими сумерками. На место оперативно выдвинулись не только профессиональные спасатели «Мособлпожспаса», но и волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт».
Операция заняла около двух часов — грибника нашли в удовлетворительном состоянии и благополучно вывели из леса. Медицинская помощь не потребовалась, хотя, как признаются спасатели, подобные случаи могли бы заканчиваться гораздо печальнее, особенно с учетом возраста пострадавших.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске водитель «КамАЗа» едва не сбил пешехода на переходе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NuaW1vay1la3JhbmEtMjAyNi0wMy0yNC0xNDU2MzMtZm90b3ItMjAyNjAzMjQxNTc0My5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktMS1mb3Rvci0yMDI2MDMyNDEyMzUxNS5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluYzh4bXM5M2RnazNyMHJ3bXRuZGVsYTRzdHJ0Ym16bXRlazJuM2Zrc2pidWFtdHB6dnA0dnpobWRqZGxsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUxMDIwLTE0MTIzNC0zLWZvdG9yLTIwMjYwMzIwMTI0NTcucG5n.webp)