
Подростки устроили опасные игры на железной дороге на станции Селятино. По информации очевидцев, несовершеннолетние, которым на вид 12-14 лет, занимались зацепингом, подвергая себя смертельному риску.
Двое подростков запрыгнули на заднюю подножку движущегося поезда и уехали в сторону Москвы.
Юрист и адвокат Сергей Петров поясняет правовые последствия таких нарушений.
«Поскольку нарушители являются несовершеннолетними, ответственность за их действия несут родители или опекуны. Их могут привлечь по статье 5.35 КоАП РФ „Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних“», — пояснил эксперт.
Юрист отметил, что на родителей может быть возложена ответственность по усилению надзора за своими детьми, а также введению запрета на нахождение несовершеннолетних в зонах, не предназначенных для перевозки пассажиров. За недосмотр предусмотрено административное наказание в виде штрафа до ₽5 тыс.
Ранее сообщалось, что в Наро-Фоминске профессиональные гонщики объявили награду за похищенные мотоциклы.