В бассейне спорткомбината «Строитель» в Селятине прошел капитальный ремонт. Работы полностью преобразили здание.
«Теперь оно соответствует единому стандарту, который диктует правила внутреннего оформления и обустройства всем спорткомплексам региона. На самом деле, после капитального ремонта мы получили фактически новый комплекс», — сказала заведующий спортивным объектом Евгения Тарасенко.
Тарасенко вступила в должность в декабре. Призналась, сегодня сотрудникам и гостям спорткомбината приятно находиться в помещениях.
«Входная группа полностью переделана. И за счет перепланировки увеличилось пространство в фойе. У нас оборудован пост охраны, появилась большая зона ресепшена, комфортные места для ожидания, чуть-чуть переместили гардероб», — отметила Евгения.
Внутри обновили инженерные сети, включая вытяжку, оборудование, сантехнику, окна и двери. Изменились спортивный зал и чаши бассейнов — большого и малого. Сейчас здесь тренируются воспитанники Центральной спортивной школы №1.
Юные пловцы поделились, что готовятся к окружным соревнованиям, которые пройдут здесь в феврале. Спортсмены по достоинству оценили раздевалки и душевые.
В данный момент в спортивном учреждении занимаются пловцы, гимнасты, футболисты воспитанники секций рукопашного боя, дзюдо и карате. В ближайшее время спорткомбинат станет площадкой для волейболистов и баскетболистов.
Ранее REGIONS сообщал, что в Селятине пройдет турнир по военно-прикладному многоборью.