Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

На турслете свою шестую годовщину семьи отметила пара из Наро-Фоминска

Спортивный азарт, дружеское общение, здоровый образ жизни, новые знакомства, природа и позитив – все это объединяет участников традиционного туристического слета. В этом году он прошел уже в юбилейный, сороковой раз. Традиционное мероприятие, которого многие ждут в нашем округе весь год, состоялось в рамках проекта «Лето в Подмосковье».

На турслете свою шестую годовщину семьи отметила пара из Наро-Фоминска

Фото: Анна Тюрюмина
Автор: Виктория Джамалова
10 июня 2024 в 11:05

Место встречи — на поляне у деревни Сотниково, здесь собралось 17 команд, это и постоянные участники, и новички. 

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

За три дня соревнований командам предстояло пройти через десятки испытаний: состязаться в настольных играх и спортивном ориентировании, проявлении командного духа в футболе и волейболе, показать мастерство в конкурсе туристских обедов, демонстрировать навыки спасения на воде.

«Мероприятие, приуроченное ко Дню России, собрало много команд-участников, среди которых есть и новички. Хочу отметить, что туризм в Наро-Фоминском городском округе – занятие во всех отношениях полезное и увлекательное. Как говорят сами участники турслета, турслет – это образ жизни!» — отметил председатель Совета депутатов Геннадий Пензов.  

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

«Программа настолько плотная, что мы даже поесть не всегда успеваем!» —   шутят туристы.

Кстати, на обеды, которые готовят здесь повара, время найдется у всех. У кого-то окрошка, у кого-то фирменный борщ, а у кого-то — уха.

«От моей ухи не отказываются! Я ее готовлю исключительно из рыбы, пойманной своими руками. Сегодня, например, готовлю из сома и сазана — волжских, астраханских!» — с удовольствием рассказывает Вячеслав.

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

В команде «Ольха» и вовсе готовят праздничный ужин — здесь готовят отмечать годовщину свадьбы участников команды.

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

Самвел и Наталья познакомились на турслете шесть лет назад.

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

«Теперь отмечаем годовщину свадьбы с близкими друзьями здесь, на поляне. И обмениваемся какими-то сумасшедше- прекрасными подарками. Например, в этот раз муж мне подарил канарейку, о которой я мечтала. Точнее, это кенар. И мы с командой выбрали ему имя — теперь его зовут Илюхой!» — рассказывает Наталья. 

Фото: Анна Тюрюмина    
Фото: Анна Тюрюмина    

Анна Тюрюмина

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.