Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

Пять медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по сквошу

Мособлспорт: подмосковные спортсмены выступили на первенстве России по сквошу

Пять медалей завоевали подмосковные спортсмены на первенстве России по сквошу

Фото: Всероссийская федерация сквоша
Автор: Анна Филатова
7 мая в 10:14

В городе Апрелевке, расположенном в Наро-Фоминском городском округе, состоялось самое представительное в истории первенство России по сквошу. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участие в соревнованиях приняли свыше 150 атлетов из 15 субъектов Российской Федерации, включая Московскую, Ленинградскую, Новосибирскую, Сахалинскую, Калининградскую, Свердловскую и Челябинскую, Волгоградскую, Иркутскую, Кировскую и Нижегородскую области, а также Красноярский и Пермский края, Москву и Санкт-Петербург.

Подмосковные спортсмены продемонстрировали отличные результаты, завоевав на домашнем первенстве пять медалей: две серебряные и три бронзовые награды. Среди юниорок до 19 лет второе место заняла Мария Спирина. Ее сестра, Екатерина Спирина, стала бронзовым призером в этой же возрастной категории. Кроме того, сестры Спирины завоевали бронзовую медаль в командном зачете.

Фото: Всероссийская федерация сквоша
Фото: Всероссийская федерация сквоша

Среди девушек до 17 лет Кира Перова поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Помимо этого, в составе сборной Московской области она завоевала бронзовую медаль в командном первенстве среди коллективов до 17 лет. Вместе с ней за подмосковную команду выступали Данил Рахимьянов, Ярослав Гроссман и Тимур Акыбаев.

Первенство России по сквошу проходило в Апрелевке Наро-Фоминского городского округа. Данный турнир был организован в соответствии с целями государственной программы «Развитие физической культуры и спорта».

В 2023 году сквош получил официальное признание как олимпийский вид спорта. В 2028 году эта спортивная дисциплина впервые будет представлена в программе Олимпийских игр, которые пройдут в Лос-Анджелесе.

Ранее REGIONS сообщал, что спортсмены из Наро-Фоминска создали мотивирующие комиксы про свой спортклуб.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.