В культурно-спортивном комплексе «Нара» стартовал летний спортлагерь для мастеров грэпплинга.
Два десятка парней в кимоно выходят на татами, разминаются и отправляются на пробежку. Этот вид спортивной борьбы ориентирован на работу в партере и требует высокой физической подготовки.
На протяжении двух недель участники будут тренироваться по плотному графику, проводя две тренировки в день — утром и вечером. Тренирует группу опытный спортсмен и наставник Максим Самсонов, который считает этот двухнедельный интенсив бесценным опытом для спортсменов. В межсезонье они смогут значительно улучшить свою физическую форму.
В зале занимаются воспитанники разного возраста, среди которых самый младший — пятилетний Иван Фролов, который пришел в секцию всего полгода назад, он с азартом отрабатывает все задания.
Участники имеют возможность встать в схватку с неизвестным соперником, что помогает им развивать навыки и уверенность.
Максим Самсонов демонстрирует и объясняет приемы, подчеркивая важность их отработки до автоматизма.
«Движение должно быть доведено до автоматизма! В нужный момент это сыграет свою роль», — считает тренер.
Два воспитанника тренера Самсонова — Николай Кравцов и Михаил Рудаков — сейчас в пути. Едут в Каспийск. На чемпионат России по грэпплингу.
Ранее сообщалось, что футбольный клуб из Нары представит Московскую область на финале «Кожаного мяча».