Юные спортсмены из Центральной спортивной школы №1 Наро-Фоминска завоевали три призовых места в конкурентной борьбе на Первенстве Московской области по универсальному бою.
Соревнования прошли в Краснознаменске и собрали более 200 сильнейших спортсменов 12-17 лет из 27 команд и 15 муниципалитетов региона. Этот турнир имел особое значение — по его результатам формировалась сборная Московской области, поэтому каждый бой был напряженным и бескомпромиссным.
На фоне высокой конкуренции воспитанники ЦСШ №1 продемонстрировали выдающуюся подготовку. Серебряным призером соревнований стал Кирилл Орлов. Бронзовые награды завоевали Егор Латаев и Николай Гребенчук.
«Поздравляем ребят и их тренера-преподавателя Романа Каримова с достойным выступлением на областном уровне! Желаем не останавливаться на достигнутом и пройти в сборную Московской области!» — отмечается в официальном заявлении спортивной школы.
Ранее сообщалось, что Роднина оценила победу сына Плющенко на турнире в Наро-Фоминске.
Жители Наро-Фоминска уже много лет замечают на остановках и станциях Киевского направления необычные желтые листовки. В них «путешественник из Марокко» обращается к женщине по имени Елена. За этой странной на первый взгляд перепиской стоит реальная история Сергея Мартынова, который уже 13 лет пытается отыскать случайную попутчицу из электрички.
История поисков началась далеко за пределами России. Сергей Мартынов около 15 лет прожил в Африке, занимаясь бизнесом. По его словам, именно там он пережил духовную трансформацию. Поворотным моментом стало предсказание ясновидящей в одном из ресторанов: женщина описала будущую спутницу Сергея — высокую, стройную брюнетку, похожую на арабскую красавицу.
Судьбоносная встреча, как считает Сергей, произошла 29 июня 2013 года. Из-за опоздания на электропоезд в Переделкино он оказался на платформе одновременно с девушкой, которая в точности соответствовала описанию провидицы.
«Я сразу понял, что она та самая. Мы проговорили всего полчаса. Я успел узнать, что ее зовут Елена, оставил ей свой номер телефона и посоветовал прочитать книгу „Путешествие души“. После этого мы разошлись и больше не виделись», — вспоминает Мартынов.
С тех пор жизнь Сергея превратилась в затянувшийся поиск. Предположив, что Елена живет в Наро-Фоминском округе, он ежемесячно расклеивает объявления на станции Нара, на столбах и даже возле храма на улице Шибанкова.
Несмотря на то что с момента встречи прошло уже более десяти лет, мужчина остается верен своему выбору: он так и не создал семью, утверждая, что другие женщины ему не нужны.
Сергей заявляет, что не прекратит свои поиски и будет расклеивать желтые листовки до тех пор, пока Елена не выйдет на связь.