:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMDQtMTEtMDUtMzItMS0xLmpwZw.webp)
Коворкинг, кухня и спортзал: в Наро-Фоминске запустили соседский центр для новоселов
Минжил: в Наро-Фоминском округе запустили пространство для добрососедстваВ жилом комплексе «Мартемьяново Клаб» в Наро-Фоминском городском округе прошёл семейный праздник, главным событием которого стало открытие соседского центра. Новое общественное пространство площадью 94 кв. м расположено на втором этаже въездной группы, сообщили в Министерстве жилищной политики Московской области.
Центр спроектирован как универсальное место для повседневного общения жителей. Здесь оборудованы коворкинг и аудитория для встреч, книжный обменник, общая кухня для соседских ужинов и детских праздников, а также бесплатный спортивный зал. Пространство можно трансформировать под разные задачи — от рабочих встреч до семейных мероприятий.
Для гостей подготовили игры, мастер-классы и угощения. Дети мастерили поделки и расписывали пряники, взрослые знакомились с возможностями центра.
Как отметила коммерческий директор Анна Комарова, соседские центры становятся точками притяжения и формируют культуру добрососедства.
ЖК включает таунхаусы и многоквартирные дома, а также имеет школу и детский сад.
На рынке жилищного строительства Московской области работают несколько застройщиков, включая: ПИК, Группа «Самолет», ГК «Гранель», «ЛСР. Недвижимость-Москва», «1-й ДСК», ГК «ФСК», Urban Group, RDI GROUP, «СУ-155», Ingrad и другие компании. Каждый из этих застройщиков имеет собственную историю, опыт работы и портфель реализованных проектов. Конкуренция между ними способствует развитию качества строительства, разнообразию предложений на рынке и соблюдению интересов потребителей.
Данный перечень не является исчерпывающим и приведен исключительно в ознакомительных целях. Полный список действующих застройщиков доступен в официальных реестрах.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3b3M5M3p3cHJ6dm5vZWV6aW51aTBhMXB0ZWZ2bHJucmNyeGpocmdqMG56ZmlyaGowdXZicHdtdGpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTVfcnZ5UWVxay5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3l4ajBhd25zenhtdmF3MWh6MnV2bWpheW5pOHlsMnl4empneG53bTJsdGsybXdxdG5kcmlteTA0b2RoaWx3cmhtbW0zbnp1M21ndXhueTVxY2d2bi53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3phZ3J1emthLTFfbXdBNmdqeS5wbmc.webp)