:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9CczVyU01RVkhnTUlyaEJoN0VjYTVydG96c3pEeXFZVHpkNXQ0Yzl0LnBuZw.webp)
На улице Спортивной в Селятине отремонтируют дорогу
В поселке Селятино начался ремонт участка автомобильной дороги на улице Спортивная (участок от ЦКАДа до пересечения с улицей Клубная). Дорожные рабочие обновят почти 700 м полотна. На данном участке дороги будет проведен ремонт асфальтобетонного покрытия и замена бордюрного камня. Также здесь нанесут новую разметку.
Накануне ход работ проверили депутат Московской областной Думы Александр Баранов и местные депутаты. В ходе выездной проверки они посмотрели, как проходят ремонтные работы и обсудили реализацию программы по ремонту автомобильных дорог на территории округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9DVlZ1QjFyd0hSbTlkOTJ6T2ZDR2F6QVFkR2FWOEhqV0pxZWJBNkliLnBuZw.webp)
Всего же в этом году специалистам предстоит отремонтировать почти 20 км муниципальных дорог. Программа ремонта традиционно формировалась в течение года по итогам обследования дорожной сети с учетом разрушения дорожного покрытия, интенсивности движения и заторов в часы пик, наличию социально значимых объектов рядом.
План ремонта муниципальных автомобильных в 2025 году:
д. Глаголево, от дома 37 до дома 50;
д. Сырьево, ул. Суворова;
д. Мишуткино, ул. Живописная;
д. Хлопово, участок 3;
д. Хлопово, ул. Зеленая;
г. Апрелевка, ул. Труда;
г. Апрелевка, ул. Апрелевский переулок;
г. Наро-Фоминск, ул. Кольцевая;
г. Наро-Фоминск, ул. Тургенева;
г. Наро-Фоминск, ул. Объездная Маршала Жукова;
г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова;
д. Серенское уч. 2;
д. Серенское;
д. Акишево;
д. Вышегород;
Новая Ольховка, ул. Центральная;
пос. Новая Ольховка, ул. Школьная-Северная;
д. Настасьино;
«Рассудово — Ожигово — Селятино» (Селятино, ул. Шоссейная);
д. Сумино, ул. Лесная;
а/д д. Селятино — ж/д ст. Селятино;
д. Сумино, ул. Западная;
д. Тарасково, ул. 1-й Лесной проезд;
г. Наро-Фоминск, Пл. Свободы;
пос. Селятино, ул. Спортивная;
г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Жукова;
д. Алабино, ул. Осипенко;
п. Селятино, ул. Строителей.
Ремонт дорог в округе проводится в рамках государственной программы Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
Ранее сообщалось, что движение по пешеходному мосту в центре Наро-Фоминска откроют в начале мая.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjQwNDEyLTEzNDgwNi1mb3Rvci0yMDI2MDMxNTE3MTk2LnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzA4LTEyNTA0Mi0yLWZvdG9yLTIwMjYwMzE3MTMwNy5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ktZm90b3ItMjAyNjAzMTcxMDMwMTEucG5n.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh4bWM5c29oaGlubHBtenZscHZmenNuanJsZHV5MmMyaHNtd3d6YzNkcG1mam51ZG5zd2dxMXIzenRsbXB3encud2VicA.webp)