Школа имени Героя РФ С. А. Ашихмина вошла в президентскую программу капитального ремонта образовательных учреждений. В прошлом году обновили старшую школу, к новому учебному году 2025 года отремонтируют и корпус начальной школы.
В настоящее время подрядчик работает на объекте с опережением графика, об этом сообщил заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов в ходе визита на стройплощадку.
«Посмотрели, как идут работы на объекте, пообщались с представителями подрядной организации — здание находится в высокой степени готовности, залиты перекрытия. Уже ведется работа по стенам, и, со слов подрядчика, они планируют закончить работу к началу лета. К новому учебному году точно все будет готово. Цветовую гамму выбирали коллективно, и, я отмечу, что впервые увидел такую яркую, насыщенно-зеленого цвета крышу — необычно, и будет радовать глаз», — прокомментировал Олег Рожнов.
В здании отремонтируют внутренние коммуникации, обновят фасад, кровлю, отремонтируют классы, поставят новую мебель и современное оборудование. Сесть за парты в отремонтированных кабинетах школьники начальных классов смогут уже 1 сентября 2025 года.
Ранее REGIONS писал о том, что новый многоквартирный дом построили в Апрелевке.