Фото: Софья Михеева
Фото: Софья Михеева

Нарушений при капремонте Васильчиновской школы не обнаружили


/Главная /Строительство
Автор текста:
Виктория Джамалова
/Главная /Строительство
Автор текста:
Виктория Джамалова

Васильчиновская школа, построенная в 1965 году, полностью преобразится к следующему учебному году, капремонт образовательного учреждения пройдет на площади около двух тысяч кв. м. В настоящее время строительная готовность объекта составляет около 40 процентов. В здании проведут кровельные и фасадные работы, построят с нуля входные группы, заменят системы отопления, вентиляции, канализации, проведут внутренние работы, благоустроят прилегающую территорию и закупят новую мебель и оборудование. 

Фото: Софья Михеева 
Фото: Софья Михеева 

На днях заместитель председателя Московской областной Думы Олег Рожнов провел встречу с родителями учеников, их волнует облицовка фасада, проводящаяся поверх промокших кирпичных стен.

Для прояснения ситуации Олег Рожнов вместе с заместителем главы Наро-Фоминского городского округа Светланой Малыхиной и директором школы провели совещание с подрядчиками, обсудили каким образом этот вопрос будет решаться.

Фото: Софья Михеева 
Фото: Софья Михеева 

«Нам объяснили порядок действий. После того, как завершат кровельные работы и смонтируют водостоки, здание будет просушено изнутри с помощью тепловых пушек. Когда глубина просушки станет достаточной для продолжения работ, начнут оштукатуривать стены. Остальная влажность выйдет постепенно за счет вентилируемого фасада и естественных процессов высыхания. Подрядчик ответил на все наши вопросы относительно этого процесса и дальнейшего ремонта. Надеюсь, что ничего не помешает, и школа летом будет готова для приема детей», — прокомментировал парламентарий.

Всего же в округе к новому учебному году капитально отремонтируют 4 школы:  Васильчиновскую, Софьинскую, Алабинскую, Наро-фоминскую школу №1, а также детские сады №16 и №43. Детей на время ремонта устроили в другие образовательные учреждения по месту жительства. 

Работы проходят в рамках программы губернатора Московской области «Строительство объектов социальной инфраструктуры». Завершат их к началу нового учебного года.

Ранее REGIONS писал о том, что капремонт в школе искусств «Гармония» завершат до конца года.