
В Наро-Фоминске Подмосковья продолжается капитальный ремонт средней школы № 5 с углубленным изучением отдельных предметов. Работы ведутся на улице Профсоюзной, 9а, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.
Ремонт школы проводится в рамках государственной программы по капитальному ремонту объектов социальной инфраструктуры Подмосковья в рамках национального проекта «Молодежь и дети». Подрядчик уже приступил к обновлению фасада здания, одновременно ведутся демонтажные, общестроительные и отделочные работы. Строители также выполняют ремонт кровли и монтаж инженерных коммуникаций. По информации ведомства, на объекте задействованы 40 специалистов и четыре единицы техники.
В рамках капитального ремонта в школе заменят системы отопления, вентиляции и канализации, благоустроят входные группы, закупят новую мебель и оборудование. Прилегающая территория также будет обновлена для комфортного пребывания учеников и сотрудников.
Открытие обновленной школы запланировано на 1 сентября 2026 года, что позволит к началу нового учебного года принять учащихся в полностью модернизированное и безопасное здание.
Ранее REGIONS сообщал, что Мишустин открыл обновленный участок трассы М-3 под Наро-Фоминском.