:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzAwMDk4MmMzLTFlN2UtNDM2Ni1hNmJiLTRiM2I1MzA3YzQ5NV80Uk02WmJzLmpwZWc.webp)
В Наро-Фоминском округе откроют новое общежитие и столовую для работников ТЛЦ «Селятино»
В ТЛЦ «Селятино» Наро-Фоминске завершат строительство общежития на 300 человекНа территории транспортно-логистического центра «Селятино» в Наро-Фоминске завершается строительство общежития с административно-бытовым корпусом для сотрудников складского комплекса. Ход работ проверили специалисты Главгосстройнадзора Московской области. Об этом сообщили в ведомстве.
Общая площадь трехэтажного здания превышает пять тыс. кв. метров. Общежитие рассчитано на 52 номера, одновременно здесь смогут проживать более 300 сотрудников ТЛЦ «Селятино».
Помимо жилых помещений, в здании предусмотрены зоны общего пользования — кухни, прачечные и санитарные комнаты. На первом этаже разместят столовую для работников и водителей, контрольно-пропускной пункт, а также административно-хозяйственные помещения.
Для обеспечения безопасности объект оборудуют системой видеонаблюдения.
Завершить строительство планируют в июле 2026 года. Застройщиком выступает АО «Славтранс-Сервис».
ТЛЦ «Селятино» является одним из крупнейших транспортно-логистических комплексов в МО. В его структуру входят мультитемпературные склады, открытые площадки и крупный железнодорожный контейнерный терминал. Комплекс предоставляет логистические, складские и таможенные услуги.
Также ТЛЦ «Селятино» включен в ведомственный проект Минтранса России по формированию сети транспортно-логистических центров страны.